首页 > 机构职能 > 领导之窗 > 政协副主席

石彦峰

发布时间:2018-06-25 18:33 责任编辑: 来源:

    石彦峰,男,汉族,生于1960年6月,甘肃崇信人,大学学历,1981年8月参加工作,1989年5月入党。2015年12月任华亭县政协党组成员;2016年4月任华亭县政协党组成员,当选为县政协副主席;2018年12月任华亭市政协党组成员、副主席。

  工作分工:分管市政协环境资源委员会,负责政协机关扶贫帮扶工作,联系农业农村工作领导小组,联系农业农村、环境资源等方面的工作。