首页 > 机构职能 > 领导之窗 > 政协副主席

马金龙

发布时间:2018-06-25 18:33 责任编辑: 来源:

    马金龙,男,回族,生于1968年9月,甘肃灵台人,大学学历,文学学士,1993年7月参加工作,1996年12月入党。2014年12月任华亭县政协党组成员,当选为县政协副主席;2018年12月任华亭市政协党组成员、副主席。

  工作分工:分管市政协提案与法制委员会、民族宗教与三胞联络委员会,负责委员联络培训和履职管理等工作。联系全市维护稳定工作领导小组,联系公安、政法、信访、统战、民族宗教、侨务等方面的工作。