首页 > 机构职能 > 领导之窗 > 政协副主席

任国学

发布时间:2018-06-26 08:53 责任编辑: 来源:

  任国学,男,汉族,生于1963年10月,甘肃华亭人,大学学历,农学学士,民建华亭总支主委,1986年7月参加工作。2013年12月当选为华亭县政协副主席;2018年12月任华亭市政协副主席。  

  工作分工:分管市政协科教文史卫体委员会,联系全市旅游产业开发工作领导小组、改善民生工作领导小组,联系宣传、旅游、科教文卫、群团组织、社会保障等方面的工作。